© RS

flexayagi®-Einzelteile, -Halbfertigteile und Preise:

Die obere Abbildung 1 im leicht vergroesserten Maßstab zeigt eine 3D-Darstellung der gemeinsamen Einzelteile aller flexayagi®-Antennen; Abbildung 2 zeigt die speziellen Einzelteile der Vormastantenne FX 7015 v (stellvertretend auch für weitere Vormastantennen mit Vierfach-Reflektor). Tabelle 1 listet die zugehoerigen Artikelnummern, Bezeichnungen und Preise auf, waehrend Tabelle 2 eine Uebersichts-Stueckliste für die einzelnen Antennentypen darstellt.

flexayagi® ist ein eingetragenes Warenzeichen von RS ingenieurbuero.

Abbildung 1:

 

Tabelle 1:   

ACHTUNG!  Nahezu 2 Jahre konnten wir unsere Nettopreise (die letzte Preisangleichung erfolgte zum 01.03.2006) konstant halten! Nicht nur die allgemeinen Betriebs-, Lohn- und Dienstleistungskosten, sondern insbesondere die Preise für unsere verwendeten Alu-Speziallegierungen und Edelmetalle sind in den letzten Monaten unverhältnismäßig stark angestiegen. Wir sehen uns daher gezwungen, die Endpreise für unsere Antennen-Einzelteile ab 01.02.2008 moderat anzugleichen:

RS ingenieurbuero, dipl.-ing. rainer schloesser, Hogenkamp 32 f, 25421 Pinneberg-Eggerstedt
Warengruppe flexayagi®-Einzelteile und -Halbfertigteile
ZG. NR. ARTIKEL NR. BEZEICHNUNG

BRUTTO (EURO) **

7-12 8000   Mastschelle komplett 19,82 €
  8001   Tragrohr 0,5 m 18,24
1, 2 8001 K   Tragrohr bis 1,8 m   15x15 mm 33,40
1, 2 8002 L   Tragrohr ab 1,8 m   15x15 mm 40,07 €
3 8003   Endstopfen 0,68 €
4 8004 S    Element mit Halter   (Stahl) 7,02 € 
  8004 A    Element mit Halter   (Alu) 6,22
   8100 Sxxxx   Element Stahl   Ø2mm 2,76 €

  

8100 Axxx   Element Alu-Legierung   Ø2mm 1,97 €

 

8005   Elementhalter für 15x15 mm   (mit Loch) 3,77 €
6 8006   Dipolhalter für 15x15 mm   (ohne Loch) 3,50 €
7 8007   Tragrohrhalter für 15x15 mm 2,04
8 8008   U-Gewindebuegel   M6   V2A 3,10 €
9 8009   Mastschelle   (max. 63er Rohr) 3,10
10 8010   Gegenbuegel   (max. 63er Rohr) 2,71
11 8011   V-Gewindebuegel   M6   V2A 2,67 €
 13a  8012   Schraube M4x30   Edelstahl 0,19 €
13 8013   Reflektorhalter für 15x15 mm 3,01
14 8014 K   Unterzug kurz 33,40
14 8014 L   Unterzug lang 40,07 €
15 8015   Unterzughalter für 15x15 mm 1,55 €
16 8016   Schlossschraube M5x30   Edelstahl 0,97 €
   8018 K   Verbindungsstueck kurz für 15x15 mm 2,52 €
18 8018 L   Verbindungsstueck lang für 15x15 mm 2,52 €
19 8019   Schraube M5x25   Edelstahl 0,19 €
21 8021   Verletzungsschutzkappe (1 Satz = 11 Stk 2mm) 0,84
   80Mu3   Mutter M3   Edelstahl 0,07 €
 13c 80Mu4   Mutter M4   Edelstahl 0,09 €
17, 20 80Mu5   Mutter M5   Edelstahl 0,09 €
12 80Mu6   Mutter M6   Edelstahl 0,14 €
    80Sc3   Scheibe M3   Edelstahl 0,01 €
  13b 80Sc4   Scheibe M4   Edelstahl 0,01 €
17,20 80Sc5   Scheibe M5   Edelstahl 0,01 €
12 80Sc6   Scheibe M6   Edelstahl 0,02 €
       
  2008   FX 704444 (Nachruestsatz) 37,70
       
  1000D   FX 200 D   Dipol für 2 m 72,68 €
  1001D   FXV 200 D   Winkelfaltdipol für 2 m 75,36 €
   2000D   FX 7000 D   Dipol für 70 cm 67,45
  2001D   FXV 7000 D   Winkelfaltdipol für 70 cm 68,80 €
  3000D   FX 2300 D   Dipol für 23 cm 55,62
  3001G   FX 2300 G   Mehrpreis für Dipol 23 cm 
                         vergoldete Ausfuehrung
26,92 €
   5001D    FX 6717 D   Dipol für 67 cm   (C-Netz) 67,45 €
  5010D   FX 3333 D   Dipol für 33 cm   (D-Netz) 55,62
   5020D   FX 1621 D   Dipol für 16 cm   (E-Netz) 55,62 €
   5050D   FX 7214 D   Dipol für 72 cm   (Buendelfunk) 67,45 €
   4000D   FX 1300 D   Dipol für 13 cm 55,62
         

 ** alle Preisangaben inkl. 19% MwSt zzgl. Verpackung / Versand       - Irrtuemer und Preisaenderungen vorbehalten, alle Angaben ohne Gewaehr -

 

Tabelle 2:

NR. BEZEICHNUNG

ANZAHL  (FX-TYP )

205 v 210 213 217 224 7015 v 7033 7044 7056 7073
1  Tragrohr  15x15 mm 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
2  Tragrohr  15x15 mm --- 1 1 1 1 2 1 1 1 1
3  Endstopfen 15x15 mm 2 2 2 2 2 4 2 2 2 2
4  Element mit Halter 3 5 6 8 10 10 12 15 18 22
5  Schleifendipol komplett mit 
 Balun vergossen
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
6  Dipolhalter für 15x15 mm 3 3 3 3 3 2 2 2 2 2
7  Tragrohrhalter 15x15 mm 1 1 1 2 2 1 1 2 2 2
8  U-Gewindebuegel   M6    1 1 1 2 2 1 1 2 2 2
9  Mastschelle    1 1 1 2 2 1 1 2 2 2
10  Gegenbuegel 1 1 1 2 2 1 1 2 2 2
11  V-Gewindebuegel   M6 1 1 1 2 2 1 1 2 2 2
12  Mutter M6 mit Scheibe 4 4 4 8 8 4 4 8 8 8
13  Reflektorhalter mit
 Schraube, Scheibe und
 
 Mutter
--- --- --- --- --- 2 --- --- --- ---
14  Unterzug 15x15 mm --- --- --- 1 1 --- --- 1 1 1
15  Unterzughalter 15x15 mm --- --- --- 4 4 --- --- 4 4 4
16  Schloss-Schraube M5x30  --- --- --- 2 2 --- --- 2 2 2
17  Mutter M5 mit Scheibe --- --- --- 2 2 --- --- 2 2 2
18  Verbindungsstueck 15x15  --- 2 2 2 2 --- 2 2 2 2
19  Schraube M5x25 --- 2 2 2 2 --- 2 2 2 2
20  Mutter M5 mit Scheibe --- 2 2 2 2 --- 2 2 2 2
21  Verletzungsschutzkappe 6 10 12 16 20 20 24 30 36 44

Abbildung 2:

° flexayagi® ...eine der meistgekauften UKW-Antennen aus deutscher Fertigung,  
° unvergleichbar gute Qualitaet,
° 6 Jahre Garantie gegen jede Korrosion, 
° kleinste Windlastwerte.

flexayagi® ist ein eingetragenes Warenzeichen von RS ingenieurbuero.

eMail:  RSingbuero@AOL.com ;        (ingbuero.schloesser@t-online.de bitte nicht mehr verwenden!!)
fon:     (04101) 851383 oder (04101) 200866 oder (O2) 0176 62 42 17 63
fax:      (04101) 851384
oder (04101) 200866

Home 


© Copyright RS ingenieurbuero.
Stand: 05. März 2011.